Du Lundi au Samedi de 08h00 à 12h00
Le Mardi et Vendredi de 16h00 à 18h30

+33 3 83 42 70 33

2 rue Maurice Barrès - BP 17 54830 GERBEVILLER

Les commissions

Les élus du Conseil Municipal de Gerbéviller sont répartis en diverses commissions qui visent à effectuer un travail de fond en groupe réduit, avant de ne proposer, s’il y a lieu, les propositions de décisions lors des réunions de conseil municipal.

Commissions municipales : Le Maire – Noël MARQUIS préside chacune d’entre elles.

 

Commission TRAVAUX :

– CLAUDON Audrey

– GERARDIN Daniel

– JACQUOT Fabrice

– KAELBEL Jean-Luc

– PERRIN Daniel

– POLESE-CLAUSS Matthieu

– REINHARDT Marie-José

– VAUTRIN Aurélie

 

Commission URBANISME/PLU (Plan Local d’Urbanisme) :

– GERARDIN Daniel

– JACQUOT Fabrice

– MARQUET Aurélie

– PERRIN Daniel

 

Commission FLEURISSEMENT/ENVIRONNEMENT : 

– GERARDIN Daniel

– GUIZOT Françoise

– LAURENT Francine

– REINHARDT Marie-José

– VAUTRIN Aurélie

 

Commission CULTURE/COMMUNICATION : 

– GERARDIN Daniel

– GUIZOT Françoise

– LAURENT Francine

– MARQUET Aurélie

– REINHARDT Marie-José

 

Commission ASSAINISSEMENT/STEU : 

– GARNIER André

– GERARDIN Daniel

– PERRIN Daniel

– REINHARDT Marie-José

– ROUSSEL Serge

– SÉNÉ Bernard

– VAUTRIN Aurélie

 

Commission CHASSE/FORÊT/CHEMINS RURAUX :

– CLAUDON Audrey

– GARNIER André

– GERARDIN Daniel

– JACQUOT Fabrice

– MARQUET Aurélie

– ROUSSEL Serge

 

Commission SCOLAIRE/PÉRISCOLAIRE : 

– GERARDIN Daniel

– GUIZOT Françoise

– LAURENT Francine

– MARQUET Aurélie

– VAUTRIN Aurélie

 

Commission VIE ASSOCIATIVE/VIE SPORTIVE/JEUNESSE :

– GARNIER André

– GERARDIN Daniel

– GUIZOT Françoise

– KAELBEL Jean-Luc

– LAURENT Francine

– REINHARDT Marie-José

– SÉNÉ Bernard

 

Commission FINANCES :

– GERARDIN Daniel

– JACQUOT Fabrice

– MARQUET Aurélie

– REINHARDT Marie-José

– SÉNÉ Bernard

 

 

Commission C.A.O. (Commission d’Appel d’Offre) : 

– GERARDIN Daniel – Titulaire ; POLESE-CLAUSS Matthieu – Suppléant

– ROUSSEL Serge – Titulaire ; JACQUOT Fabrice – Suppléant

– SÉNÉ Bernard – Titulaire ; CLAUDON Audrey – Suppléante

 

Comité de Pilotage « Les Moussaillons » :

– LAURENT Francine – Titulaire ; REINHARDT Marie-José – Suppléante

– MARQUIS Noël